epa08926590 A composite image made of file images shows Democratic candidate Joe Biden (L) speaks at his Election Night event in Wilmington, USA, 03 November 2020, and US President Donald J. Trump (R) as he arrives to speak at the White House in Washington, DC, USA, 11 August 2020 (reissued 08 January 2021). US President Donald Trump on 08 January 2021 tweeted 'To all those who have asked, I will not be going to the inauguration on 20 January'. EPA/JIM LO SCALZO *** Local Caption *** 56482587 Dostawca: PAP/EPA.

В США главные политические оппоненты уже начали готовиться к президентским выборам 2024 года: действующий президент Джо Байден и бывший президент Дональд Трамп стараются заручиться поддержкой рабочего класса, рассказывает France info. В отсутствие сильных соперников среди сопартийцев оба кандидата по опросам идут ноздря в ноздрю, что обещает жёсткий матч-реванш через год.

Во вторник Джо Байден присутствовал на пикете вместе с бастующими рабочими автомобильной индустрии в Мичигане.

ДЖО БАЙДЕН, президент США: Уолл-Стрит не построила эту страну — это сделали вы, средний класс.

На следующий день туда же приехал Дональд Трамп.

ДОНАЛЬД ТРАМП, бывший президент США: Вы построили эту страну. Вы её любите, и именно вы держите её на плаву.

У обоих кандидатов одна и та же цель: завоевать голоса рабочего класса в избирательной кампании, которая, как кажется американцам, уже началась.

АМЕРИКАНЕЦ: Я думаю, что кампания началась с того дня, как Трамп проиграл последние выборы. Он пытается оставаться на слуху, несмотря на свои судебные проблемы.

АМЕРИКАНКА: Если выборы будут проходить между президентом Байденом и Дональдом Трампом, для страны на кону будет очень многое.

Однако насколько неизбежен матч-реванш между Джо Байденом и Дональдом Трампом?

Некоторые кандидаты-республиканцы стараются выделиться — например, Рон Десантис. Ультраконсервативный губернатор Флориды не постеснялся впервые раскритиковать бывшего президента, который отсутствовал на дебатах в преддверии республиканских праймериз.

РОН ДЕСАНТИС, кандидат-республиканец на президентских выборах: Дональд Трамп — тот, кто не берёт на себя ответственность. Ему следовало выйти на эту сцену сегодня вечером, чтобы защитить итоги своего президентства.

КРИС КРИСТИ, кандидат-республиканец на президентских выборах: Больше никто не будет звать его «Дональд Трамп». Теперь он будет зваться «Дональд Дак».

В лагере демократов вариантов немного. Вице-президент Камала Харрис недостаточно популярна среди избирателей, а губернатор Калифорнии, восходящая звезда левых Гэвин Ньюсом, похоже, скорее нацелился на президентские выборы 2028 года.

КЕННЕТ МЭННИНГ, профессор политологии в Массачусетском Дартмутском университете: Очевидно, что Байден станет кандидатом от демократов. Много споров возникает по поводу его возраста, но он остаётся самым популярным кандидатом среди избирателей. А Трампа любит республиканский электорат. Нет никаких сомнений, что в 2024 году выборы пройдут между Байденом и Трампом.

На данный момент, по опросам, оба кандидата идут ноздря в ноздрю. Президентская кампания 2024 года уже обещает стать жёсткой. 

Дата выхода в эфир 02 октября 2023 года.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *