Во время осенне-зимнего периода ни один дом не останется без тепла. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Андрей Ромашко в проекте БЕЛТА “Страна говорит”.

Если говорить о частных организациях и организациях системы ЖКХ, то законодательство по подготовке к отопительному сезону в Беларуси распространяется абсолютно на все организации вне зависимости от форм собственности.

“Нельзя сказать, что товарищества собственников, ЖСПК и организации частной формы собственности плохие или хорошие, есть разные случаи. В целом, критических замечаний в части подготовки к отопительному периоду нет. Есть отдельные случаи, но это, как правило, связано с председателем – закончились полномочия либо какие-то другие проблемы. Несмотря на это, дом не остается бесконтрольным. Местные исполнительные и распорядительные органы такой дом берут под свое управление и приводят его к возможности принятия теплоносителя”, – рассказал Андрей Ромашко.

Мероприятия по получению паспортов готовности и проведению подготовки к отопительному сезону идут примерно вровень во всех организациях.

“Для государства в целом и местных органов власти все потребители жилищно-коммунальных услуг равны, поэтому и подходы здесь одинаковые. Никто не оставит дом без тепла”, – подчеркнул он.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *