Правительственная делегация во главе с Премьер-министром Республики Беларусь совершит трехдневный визит в российские регионы. В программе – посещение столицы Башкортостана Уфы и знакомство с промышленным потенциалом Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе Правительства, в первый день визита, 10 октября, запланировано участие Романа Головченко вместе с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым в церемонии торжественного открытия завода по производству зерносушильных комплексов «Амкодор-Агидель».

Предприятие возведено на территории Индустриального парка «Уфимский». Здесь же будет реализован еще один проект с участием белорусского производителя – завод по производству специальной техники «Амкодор-Алга», первый пеноблок в основание которого будет заложен в ходе нынешнего визита правительственной делегации.

Кроме того, Романа Головченко ознакомят с проектом строительства железнодорожной ветки Сибай – Новорудное, промышленным потенциалом Башкортостана и развитием придорожного сервиса этого российского региона.

Затем Премьер-министр побывает на Уфимском трамвайно-троллейбусном заводе, где сможет оценить комфортность городских перевозок троллейбусом «Горожанин», изготовленным из машинокомплектов МАЗ.

Во второй день визита, 11 октября, запланировано участие Романа Головченко в торжественной передаче около 70 единиц техники белорусского производства этому российскому региону. В частности, планируется передать погрузчики АМКОДОР, самосвалы МАЗ, тракторы МТЗ, а также троллейбусы, изготовленные из машинокомплектов МАЗ.

Одним из центральных событий нынешнего визита Романа Головченко в Башкортостан станет встреча руководителя белорусского Правительства с главой региона Радием Хабировым.

После этого Роман Головченко ознакомится с возможностями предприятия «Сервис-Мастер», в том числе с процессом изготовления автомобилей «Батыр», в производстве которых используются узлы источника сейсмических сигналов от гомельского производителя «Сейсмотехника».

В рамках рабочего визита также запланировано ознакомление с возможностями сельхозпроизводителей региона. В частности, в ходе посещения АПК «Алексеевский» руководитель белорусского Правительства сможет оценить процесс выращивания овощей в теплицах, а также ознакомится с работой магазина «Белорусские продукты», открывшегося для покупателей региона в июне нынешнего года.

Завершится насыщенный день посещением сервисного центра по обслуживанию техники ОАО «Гомсельмаш» и его учебного класса, а также торгового дома «Агросила».

12 октября, в заключительный день визита правительственной делегации в Российскую Федерацию, предусмотрена встреча Романа Головченко с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Как уточнили в пресс-службе Правительства, в рамках визита Премьер-министра в Челябинск предусмотрена встреча деловых кругов Беларуси и этого российского региона.

Завершится рабочий визит Романа Головченко в Челябинск посещением автомобильного завода «Урал» и ознакомлением с модельным рядом российского автопроизводителя.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *