В центре внимания представителей районной власти, социальной службы, а также волонтеров районной организации Красного Креста – одинокие пожилые люди и инвалиды.

Кампания проходит под эгидой Белорусского Красного Креста и продлится до 5 декабря. Ее цель – улучшить качество жизни пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, привлечь внимание к их потребностям.

Традиционно осенний период – это время заготовки всяких вкусностей на зиму и пополнения запасов овощей и фруктов. К сожалению, не у всех есть возможность это сделать. Отдельным категориям граждан в силу возраста и состояния здоровья это не под силу. И тогда на помощь им приходят небезразличные люди, которые щедро делятся вниманием, заботой и, конечно же, урожаем, выращенным на своих «сотках».

Участники акции: заместитель председателя райисполкома Ольга Василевская, председатель районного отделения Белорусского общества Красного Креста Мария Даниленко, директор РЦСОН Людмила Воронцова, волонтеры отправились по адресам одиноких пожилых граждан и инвалидов, чтобы доставить необходимые продукты питания. Сетки с картофелем, капустой, морковью, перцем, а также банки с соленьями, вареньем, компотом, тушёнкой волонтеры доставили на дом семи славгородчанам. Отмечу, что не остались в стороне от участия в благотворительной кампании и ее постоянные спонсоры: владелица ЛПХ Жанна Антонова, индивидуальный предприниматель Сергей Леончиков и фермер Игорь Мельников. Выращенным урожаем и консервированными заготовками они поделились с людьми, которым было бы трудно пережить эту зиму без помощи добрых и отзывчивых людей.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *