Белорусские футболисты во второй раз сыграли вничью в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Будапеште белорусы в номинально домашнем поединке 7-го тура разошлись миром с командой Румынии – 0:0.

В начале встречи белорусские футболисты имели небольшое преимущество, но потом румыны перехватили инициативу. Они создали несколько опасных ситуаций у ворот Сергея Игнатовича, но переиграть голкипера не смогли. После перерыва игра шла в том же ключе и снова никому не удалось отличиться. В матче первого круга турнира в квалификационной группе I белорусы уступили румынам в Бухаресте с результатом 1:2. Кроме того, сборная Беларуси обыграла команду Косово (2:1), сыграла вничью с Андоррой (0:0), а также потерпела поражения от израильтян (1:2 и 0:1) и швейцарцев (0:5).

В другом сегодняшнем матче команда Андорры на своем поле крупно проиграла футболистам Косово – 0:3. Встреча Израиль – Швейцария перенесена на более поздний срок. Положение команд: Швейцария – 14 очков (6 матчей), Румыния – 13 (7), Израиль -11 (6), Косово – 7 (7), Беларусь – 5 (7), Андорра – 2 (7).

Свой следующий матч белорусы проведут 15 октября в гостях у сборной Швейцарии.

В финальную стадию континентального первенства, которая пройдет летом 2024 года в Германии, напрямую попадут по две лучшие команды из 10 отборочных групп. Еще три путевки в финал разыграют 12 сборных по результатам выступлений в Лиге наций-2022/23. Хозяева Евро-2024 футболисты Германии освобождены от квалификации.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *