Самое большое счастье — быть мамой! Славгородчанку Кристину Прохорову наградили Орденом Матери!

Самое большое счастье — быть мамой! Славгородчанку Кристину Прохорову наградили Орденом Матери!


Сегодня наша землячка — Кристина Прохорова, была награждена Орденом Матери!

Указ о награждении матерей Почётной наградой нашей страны был подписан лично Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Поздравил женщин с Днем матери и вручил награды заместитель председателя Могилевского облисполкома Сергей Савицкий.

Мама – главная надежда и опора каждого из нас. Именно с молоком матери мы впитываем любовь к своему краю, семейные, культурные традиции, духовные ценности, которые сохраняем и передаем из поколения в поколение. Ваша любовь делает нас сильнее и уверенней, помогает добиваться новых побед и достойно справляться с трудностями. В этот день, который полон теплоты и нежной любви к мамам, хочется обратиться с благодарностью к вам, нашим милым, добрым, справедливым и щедрым! Примите слова признательности, любви и уважения! От всей души желаю вам крепкого здоровья, огромного материнского счастья, ответного тепла от ваших детей. Пусть у каждой из вас будет как можно больше поводов для улыбок и радости! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют, счастье и радость, любовь и согласие!

Кристина Александровна — мама молодая. В свои тридцать лет у неё растет пятеро красивых и здоровых детей. Самому маленькому в семье нашей героини исполнилось 3 года, а самой старшей скоро двенадцать.

У нас очень большой род: в моей семье было четверо детей, у бабушки – 11. Когда всей семьей собираемся в одном доме, нам очень тесно – как говорят, негде яблоку упасть, – улбыается Кристина Александровна. – Зато это всегда приятно, когда у тебя столько родных людей. Кстати, сначала я не думала, что стану многодетной мамой, а потом получилось само собой – детки пошли один за одним: сначала дочь, потом сын и так далее. Декретный отпуск растянулся на целых двенадцать лет. Мои дети – мои помощники, муж и бабушка также поддерживают, поэтому со всем справляюсь без особых проблем. Убеждена, что быть мамой — самое большое счастье!

Поздравляем Кристину Александровну!

Фото Галина ГАВРИЛОВИЧ

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость