12-10-2023 Фото Антона Степанищева. Витебская область, Полоцк. Полоцкий Спасо-Евфросиниевский ставропигиальный женский монастырь. Встреча семей из всех областей Республики Беларусь с председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси Вениамином

В древнем Полоцке 12 октября прошла встреча 14 семей разных поколений со всей страны с председателем Совета Республики Натальей Кочановой и митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси. 

Разговор с яркими, талантливыми, целеустремленными семьями Беларуси получился очень живым, откровенным. Подводя его итоги, Наталья Кочанова поделилась:

– Думаю, мы движемся в абсолютно правильном направлении. Актуальные темы, которые обозначены нашим государством, цели, установленные на VI Всебелорусском народном собрании, то, о чем всегда говорит Президент: семья – это очень важно, дети и семьи, их воспитывающие, – это наша основа основ. Еще раз убедились в этом в ходе этой замечательной встречи, когда семьи из разных регионов страны приехали сюда, и мы обсудили очень важные и нужные вопросы, волнующие наших людей. В частности, поговорили о воспитании подрастающего поколения, оказании медицинской помощи, о том, как сегодня работать нам всем, чтобы наши семейные, традиционные ценности были всем понятны, чтобы Беларусь развивалась именно так, живя по своим законам и со своими традициями. Во время разговора поступило много интересных предложений. Часть из них уже была реализована раньше, и мы услышали сегодня подтверждение тому, что, например, абсолютно правильно у нас отмечается новый праздник – День отца. Многие женщины говорили о том, что обязательно надо чествовать мужчин, которые являются примером отцовства в стране. На мой взгляд, это тоже заслуживает серьезного внимания. Такие встречи нужны, чтобы мы могли почувствовать, правильно ли мы принимаем решения, видим ли проблемы, которые есть сегодня в обществе не только в нашей стране, но и в целом в мире. Ведь все, о чем мы говорили, – старение населения, рождение детей, создание семьи, – все это волнует не только Беларусь. Чем более развитая страна, тем больше возникает вот таких проблем с желанием вступать в брак, нести ответственность, ведь семья – это труд. Люди, которые вместе очень долго, должны сделать все, чтобы эту любовь и уважение пронести через годы, воспитывая своих детей, передавая им семейные ценности, которые есть в наших белорусских семьях. Конечно, мы многое сможем воплотить в жизнь в нашей стране, потому что у нас замечательные люди, замечательная молодежь и, самое главное, замечательные традиции, которые мы должны передавать из поколения в поколение.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *