07-07-2023 Фото Алексея Вязмитинова. Воложинский район. д. Дружичи. Семья Логашиных. Светлана и Алексей воспитывают пятерых детей – Ивана, Александру, Михаила, Андрея, Павла. Многодетная семья

Познавательными и интересными событиями будет отмечена Неделя родительской любви в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Она стартовала 14 октября, когда в нашей стране отмечается День матери, и продлится по 21 октября – до Дня отца. Цель проведения такой акции – показать единство и равноценное значение двух праздников.

Праздничная программа Недели родительской любви рассчитана на детей и взрослых и включает в себя обзорные экскурсии по экспозиции музея, раскрывающие подвиги матерей, отцов и семей в годы войны; мастер-класс по созданию тематических открыток «Букет для мамы» и «Мой папа лучший»; викторину «Вопросы для всей семьи» и мастер-класс «Пластилиновая живопись». Будут работать интерактивная зона «Семейное древо» и пространство «Музей для детей». Также можно будет поучаствовать в квесте «Одна семья – одна Победа». Состоится кинопоказ легендарной военной драмы «Девочка ищет отца», к слову, снятой на киностудии «Беларусьфильм».

– Для многодетных семей вход бесплатный при предъявлении соответствующего документа, для семей с детьми входные билеты со скидкой 40 процентов, – отметили в музее.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *