Белорусские дизайнеры представят свои коллекции на XXIX Международном фестивале моды, искусства и дизайна “Адмиралтейская игла”, который проходит с 16 по 20 октября в Санкт-Петербурге. Об этом БЕЛТА сообщил заведующий отделом моды и дизайна Национального центра творчества детей и молодежи Игорь Иванов.

“С международным фестивалем моды, искусства и дизайна “Адмиралтейская игла”, который проходит уже в 29-й раз в Санкт-Петербурге, у нас давнее сотрудничество. Организаторы конкурса ежегодно становятся членами жюри и гостями “Мельницы моды” в Минске, а питерские дизайнеры представляют на подиуме “Мельницы моды” свои коллекции. Мы приехали на фестиваль за победами, новыми профессиональными идеями и обменом опытом с другими участниками”, – рассказал Игорь Иванов.

В составе жюри – профессионалы моды из Италии, Китая, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Пакистана, Беларуси и России. В 2023 году в ходе фестиваля состоится 6 конкурсов, в каждый из которых входит несколько подкатегорий. На конкурс подано более 300 заявок.

Беларусь на фестивале представляют дизайнеры Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото “Мельница моды”. Среди них Наталья Клешняк с коллекцией “Трусмэны”, Антон Мажарин с коллекцией “1868”, Мария Стрельчик с коллекцией “Франциск Скорина” и Валентина Горбань с коллекцией “Мімікрыя часу”.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *