В Москве состоялось заседание совместной коллегии министерств обороны Беларуси и России. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства.

На коллегии стороны обменялись мнениями и приняли решения по важным вопросам совместной оборонной политики. Речь шла и о расширении военного сотрудничества между вооруженными силами Беларуси и России в целях обеспечения военной безопасности Союзного государства.

Главы военных ведомств Беларуси и России, а также члены коллегии обсудили актуальные вопросы взаимодействия. В частности, они касались повышения эффективности взаимодействия органов военного управления вооруженных сил Беларуси и России в интересах противодействия попыткам фальсификации истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Обсуждалась реализация Плана совместных мероприятий по обеспечению военной безопасности Союзного государства на 2022-2024 годы.

Стороны обсудили деятельность учебно-боевых центров совместной подготовки специалистов ВВС и войск ПВО России и Беларуси, применение региональной группировки войск (сил), а также взаимодействие вооруженных сил Беларуси и России в области радиоэлектронной борьбы.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *