Сотрудники наркоконтроля Фрунзенского РУВД Минска с поличным задержали 15-летнего учащегося столичного колледжа. Подросток успел “поработать” закладчиком на наркомаркет три дня. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Подросток был задержан в лесополосе, где разместил в тайнике закладку, в которой находилось более 3 г мефедрона. Следствие установило, что минчанину в мессенджере поступило предложение о подработке в качестве закладчика. Потенциальный работодатель обещал легкие и быстрые деньги.

Учащийся колледжа согласился и по заданию куратора забрал из тайника партию наркотика, которую должен был разделить на мелкие дозы и распространить. Он успел “поработать” на наркомаркет три дня.

Следователи в отношении несовершеннолетнего возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта (ч.3 ст.328 УК). Милиция напоминает, что ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

Милиция обращает внимание родителей, что взрослые в соцсетях активно вовлекают подростков в распространение наркотиков, заманивая легким заработком. Поиск идет среди школьников и учащихся – тех, кто хочет быстро заработать.

Следует быть в курсе, чем в свободное время занимаются дети, с кем они общаются, в том числе в интернете. При любых подозрениях о втягивании ребенка в противоправную деятельность следует поговорить с ним, при необходимости немедленно обратиться в милицию.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *