Председатель Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова встретилась с активом Белорусского Союза женщин Могилевщины.

Данная встреча стала не первой в рабочем графике Натальи Кочановой. Начало целому циклу подобных мероприятий было положено еще в мае текущего года на Гродненщине. Тогда площадка собрала порядка 200 человек. Затем форумы состоялись в Брестской, Гомельской и Витебской областях, Московском районе Минской области, где число участниц превысило 600. Могилев, который стал местом встречи активисток Приднепровского края, побил рекорды: количество присутствовавших – около тысячи человек. 

Большой диалог прошел во Дворце культуры области и продлился около двух часов, затронув огромное количество тем. Председатель Совета Республики говорила с женским активом не только о законотворческой деятельности членов Совета Республики, но и о деятельности ВНС, о роли общественных организаций в жизни страны, затронула вопросы международных отношений и политической повестки, экономического развития Беларуси и многого другого. Но, конечно же, самыми важными стали темы сохранения семейных ценностей, государственной защиты детей из неблагополучных семей, инклюзивного образования, сохранения мира и единства.

Разговор не стал односторонним. Могилевчанки активно участвовали в беседе, поднимали вопросы закрепления молодых специалистов на первом рабочем месте, строительства и выделения жилья, социальной поддержки семей, предлагали активизировать деятельность БСЖ по продвижению духовно-нравственных ценностей в противовес чуждым западным. А еще просили передать благодарность Главе государства за мир и спокойствие на нашей земле, за оказываемую поддержку и возможность плодотворно трудиться на благо родной земли.

– Такие встречи всегда проходят динамично и очень интересно, – призналась Председатель Совета Республики  Наталья Кочанова, общаясь с журналистами. – Ведь это не просто информационная встреча, когда ты пытаешься донести ту информацию, которой владеешь. А настоящее живое общение, откровенные вопросы и проблемы, которые действительно есть в семьях. И, как правило, на таких встречах собираются женщины, которые не только работают, занимаются семьей, но и которые живут проблемами нашего общества. Поэтому всегда получаются откровенные и интересные разговоры. И это взаимообоюдно. Я тоже получаю огромный заряд энергии и положительных эмоций от таких встреч, в очередной раз убеждаясь какие прекрасные люди живут в нашей стране! 

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *