В Могилеве на площадке Белорусско-Российского университета проходит Первый международный научно-экспертный форум им. А.А. Громыко с участием представителей Министерства образования Республики Беларусь, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, ведущих университетов, научных организаций Беларуси  и России. 

Как отметил ректор БРУ Михаил Лустенков, тематика форума посвящена вопросам сохранения общей исторической памяти и истории народов Беларуси и России, ключевым направлениям развития советской дипломатии, а также анализу интеграционных процессов на евразийском пространстве.

— Практически год назад на базе нашего вуза мы создали Центр евразийских исследований имени А.А.Громыко совместно с Российским  государственным гуманитарным университетом. Одним из основных направлений работы нового центра стало проведение исследований, посвященных интеграционным процессам в Союзном государстве, СНГ.  Мы обсудим очень много важных вопросов, в том числе связанных с дипломатией. Ведь недаром этот форум посвящен А. А. Громыко, который был величайшим дипломатом. А  сейчас актуальность дипломатии все больше и больше возрастает во всем мире, —  резюмировал Михаил Лустенков.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *