Олимпийские игры без России – не Олимпийские игры. Такого мнения придерживается бывший глава Балканского союза велоспорта Владимир Куваля. На полях форума «Россия – спортивная держава» он оценил действия международных спортивных чиновников в отношении Москвы и Минска.

«Олимпийский комитет делает не то, что должен. То что он сделал с российским и белорусским спортом является политикой и пропагандой. Они хотят настроить спортсменов против собственных правительств и это не нормально. Россия большая спортивная страна, и я уверен, что Олимпийские игры без России – это не Олимпийские игры», – сказал Куваля.  

Выступая на открытии форума российский президент Владимир Путин заявил о недопустимости политизации спорта и санкций в отношении атлетов. Глава государства подчеркнул, что Россию не удалось изолировать от мировой спортивной арены.

Вмешательство политики в спорт, по мнению российского лидера, является началом вырождения. Путин призвал демократизировать спорт, чтобы он оставался способом международного общения людей.

Поделиться

От TVZVEZDА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *