Центральный ботанический сад НАН Беларуси совместно с Молодежным театром эстрады 28-29 октября с 12.00 до 15.30 проведет праздничное мероприятие “Звезды зажигают в праздник урожая”. В программе – концерт с участием звезд белорусской эстрады, детский практикум, продажа даров осени и зона фуд-корта. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Ботанического сада. В 12.00 начнется программа для юных зрителей. Трендовые мелодии, зажигательные танцы, флешмобы, конкурсы и викторины, ростовые куклы – все это ждет детей и их родителей на ярком празднике. Своим творчеством ребят порадуют талантливые воспитанники арт-центра Sirius.

Концертная программа начнется в 13.00. Ведущие дадут старт музыкальному батлу. Каждая из сторон выставит для участия в музыкальном соревновании своих представителей – приглашенных звезд белорусской эстрады. Кто победит в споре, решат зрители, но известные хиты и авторские композиции не оставят равнодушными никого.

Навыки росписи деревянных заготовок акриловыми красками поможет развить творческий детский практикум, который пройдет 28-29 октября с 13.00 до 14.00. Организаторы обещают, что даже новички смогут сотворить своими руками неповторимую картину на оригинальной основе – спиле ствола дерева. Сделанный своими руками сувенир каждый участник сможет забрать с собой.

Важной составляющей праздника урожая станет продажа уникальной продукции от белорусских ученых из Института плодоводства, которые предложат к реализации свежую плодовую продукцию из собственных садов. Посетители смогут купить свежее яблоко поздних сроков созревания, а кроме того плоды хеномелеса японского и натуральный мед с пасек института.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *