Пожары случились в Могилеве, Горках, Славгороде, Глуске, Кричеве, Хотимском и Быховском районах. Горели балкон, квартира, гараж, пристройка к дому, баня. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в Могилевском областном управлении МЧС.

В субботу, 21 октября, днем по неустановленной пока причине загорелась трехкомнатная квартира на втором этаже пятиэтажного дома по улице Вокзальная в Горках. Спасателей вызвали соседи. В результате пожара повреждено имущество, закопчены стены и потолок в комнате. Пострадавших нет. Эвакуация жильцов дома не проводилась.

В тот же день в 10:48 от очевидцев поступило сообщение о пожаре на балконе первого этажа десятиэтажного жилого дома по улице Каштановая в Могилеве. Пламя было ликвидировано до прибытия спасателей. И все же ущерба хозяева квартиры не избежали: повреждена балконная рама, отделка балкона и натяжной потолок в комнате. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Перекал печи – предварительная причина пожара, начавшегося также в субботу, в частном жилом доме по улице Юбилейной в Славгороде. Благодаря раннему обнаружению и оперативности спасателей удалось минимизировать последствия пожара: повреждено 3 м. кв. кровли и перекрытия веранды.

Уничтоженные автомобиль Пежо-406 и кровля гаража, поврежденные стены сарая – таковы последствия пожара, произошедшего в субботу в деревне Тростино Хотимского района. В МЧС в 17:42 позвонили местные жители – гараж горел открытым пламенем. 46-летний хозяин был на месте происшествия. Никто не пострадал, причина возгорания устанавливается.

А в 22:19 в субботу в МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в агрогородке Смолица Быховского района. Дом горел открытым пламенем, огонь уничтожил кровлю, повредил перекрытие и вещи в доме. Причина пожара устанавливается.

Субботним вечером на улице Шваякова в Глуске огонь практически испепелил баню, принадлежащую 86-летней пенсионерке. По предварительным данным, пожар мог начаться из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления.

22 октября около 11:00 предположительно из-за нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и устройств загорелась пристройка к жилому дому в деревне Проточное Быховского района. На помощь прибежали жители деревни и общими усилиями ликвидировали пожар до прибытия спасателей. В результате произошедшего уничтожена газовая горелка, повреждено перекрытие, закопчены стены и имущество в пристройке.

В воскресенье в 01:29 от соседей поступило сообщение о пожаре в бане по улице Суворова в Кричеве. Огонь повредил перекрытие и стены. Причина пожара устанавливается.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *