В целом медики отмечают хорошие темпы вакцинации

Раз в год привиться и быть здоровым. Набирает обороты иммунизация от сезонных инфекций – гриппа и коронавируса. Прививочные кабинеты работают с утра до вечера. 

Кампания массовая – вакцинировались только от гриппа сотни тысяч человек. И с каждым днем цифра больше. Кто-то идет в поликлинику, кто-то дожидается визита выездной бригады медиков по месту работы. И врачи говорят: даже в веке XXI – прививка самый надежный способ защититься. От заболевания на 100% не убережет, но от осложнений, на чем и делают акцент врачи, точно.

В целом медики отмечают хорошие темпы вакцинации. Болеть белорусы не хотят. Только за прошедшую неделю от вируса гриппа привились около 110 тысяч человек. Задача – охватить не менее 40% населения. Это позволит сформировать коллективный иммунитет, а значит, предотвратить распространение инфекции.

Одного укола точно хватит на весь сезон холодов. Вакцин в стране достаточно, условия для прохождения иммунизации созданы. Теперь медики надеются на сознательность граждан – ведь чем больше людей сделает прививку сейчас, тем короче этой зимой будут очереди к врачу в поликлиниках. 

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *