Накануне знаковой даты встретились представители комсомольской эпохи и наследники славных традиций – молодежь.

Благодаря ВЛКСМ, миллионы активных советских юношей и девушек получили путевки в жизнь. Это была самая массовая и влиятельная молодежная организация ХХ века в СССР. Поэтому спикеры встречи вспоминали годы своей молодости: как вступали в комсомол, трудились в стройотрядах, помогали друг другу, брали шефство над отстающими в учебе одноклассниками, каким интересным и насыщенным было это время.

– Юноши и девушки, проходя эту школу жизни, становились настоящими патриотами своей страны, не боялись трудностей, самоотверженно трудились и были верны идее, – подчеркнула председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская.

Одиннадцатиклассники городских школ с большим интересом рассматривали комсомольские значки, билеты, черно-белые фотографии и другие атрибуты того времени, а также делились впечатлениями от работы в студотрядах и участии в волонтерском движении.

В завершении встречи Светлана Езерская и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Городецкая вручили ребятам членские билеты молодежного союза и пожелали им быть целеустремленными, активными, решительными и созидать на благо своей страны.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *