Вчера в Минске прошел «Диалог поколений». Ветераны комсомольского движения делились опытом с молодежным активом страны.

К этому «Диалогу поколений» присоединились и учащиеся Васьковичской средней школы. Общение проходило в формате ZOOM-конференции.

Интересным экскурсом в прошлое стало путешествие в которое отправились учащиеся вместе с директором школы Инной Николаевной Флёрик.

Инна Николаевна рассказала о легендарных страницах истории ударных комсомольских стройках и движение студенческих отрядов. Ещё будучи студенткой она принимала в них активное участие.

«Изюминкой» встречи стало перевоплощение директора школы в ту самую настоящую бойцовку комиссара студотрядовского движения. Инна Николаевна продемонстрировала нынешней молодёжи свой комсомольский билет, фотографии студотрядовского движения, а также поделилась воспоминаниями о самых ярких событиях комсомольской жизни.

Наши ребята всегда пополняют копилку добрых дел комсомола БРСМ. Они всегда принимают участие в различных мероприятиях, которые проходят в нашем районе. В этом году они участвовали на реконструкции Васьковичской школы. Здесь работал студенческий строительный отряд из выпускников школы. Отрадно что ребята с большим удовольствием не только по трудились но и заработали свою первою заработную плату. Уверена, что данное направление будет жить. Ведь именно они наше будущее, и им – молодёжи созидать и оберегать Беларусь! – отметила Инна Николаевна.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *