Мэр норвежского муниципалитета Сер-Варангер выразил недовольство, что российский венок, возложенный российским консулом, перекрывает норвежский.

Российский консул Николай Коныгин возложил венок к памятнику советским воинам-освободителям в городе Киркенес. От такого жеста не в восторге оказался мэр норвежского муниципалитета Сер-Варангер Магнус Меланд.

Как сообщает «360» со ссылкой на NRK, дипломат из России проигнорировал призыв воздержаться от участия в праздничных мероприятиях в честь освобождения Красной армией Киркенеса в 1944 году.

«Генеральный консул в Киркенесе Николай Коныгин проигнорировал призывы не отдавать дань памяти у Монумента освобождения», – говорится в статье издания.

Мэр муниципалитета выразил недовольство, что российский венок перекрыл норвежский. В итоге было принято решение убрать венок российского консула, однако одна из россиянок позднее вернула его обратно на место.

Ранее норвежское внешнеполитическое ведомство вело работу над новыми ограничительными мерами в отношении российских автомобилей. Таким образом, страна присоединилась к антироссийским санкциям Европейского союза, не являясь членом ЕС. 

Поделиться

От tvzvezda

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *