Израильские военные подразделения продолжают расширять наземные операции в секторе Газа. Об этом сообщил на брифинге официальный представитель армии Даниэль Хагари.

“Ночью подразделения Армии обороны Израиля расширяли наземные операции в секторе Газа. К подразделениям присоединились дополнительные сухопутные силы. Мы продолжаем военные действия в соответствии с планом”, – сказал он.

“Мы постепенно расширяем наземные операции и масштабы присутствия наших сил в секторе Газа”, – продолжил армейский представитель. “Наземные операции на севере сектора Газа продолжаются. Операции на местах сложны и сопряжены с риском для наших подразделений. Мы сделаем все возможное с воздуха, моря и суши, чтобы обеспечить безопасность наших военнослужащих и достичь целей войны”, – добавил он.

Хагари также сообщил, что с 7 октября в боевых действиях погибли 311 израильских военнослужащих.

Ранее в воскресенье армейская пресс-служба сообщила, что за минувшие сутки истребители ЦАХАЛ нанесли удары по 450 военным объектам, принадлежащим организации ХАМАС в секторе Газа, включая оперативные командные пункты, наблюдательные пункты и установки для запуска противотанковых ракет.

Военные также сообщили, что в ходе ночных боев с радикалами в секторе Газа ранения получили офицер и солдат

Поделиться

От ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *