Представители Минского автомобильного завода на полях газового форума в Санкт-Петербурге обсудили с представителями различных компаний перспективы взаимовыгодного сотрудничества, говорится в сообщении медиацентра МАЗа на сайте предприятия.

— На полях газового форума в Санкт-Петербурге состоялся ряд встреч, — проинформировали в медиацентре. — С представителями ПАО «НОВАТЭК» заместитель генерального директора Минского автомобильного завода Владимир Янушко и генеральный директор ООО «МАЗ-РУС» Сергей Корончик обсудили кооперационное сотрудничество в части наращивания продаж автотехники МАЗ на сжиженном природном газе с созданием инфраструктуры со стороны НОВАТЭКа.

ПАО «НОВАТЭК» является крупнейшим независимым производителем природного газа в России. Компания занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет более чем двадцатилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли. Основные месторождения и лицензионные участки расположены в Ямало-Ненецком Автономном округе в Западной Сибири.

 С руководством компании «Автогазаппаратура» заместитель директора по маркетингу Дмитрий Чаховский обменялся мнениями о возможности развития взаимного партнерства, также были намечены первые пути сотрудничества, — отметили на МАЗе. — Переговоры прошли с участием представителя ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» Александром Ботяном.

«Автогазаппаратура» — ведущая специализированная компания в России по переводу автотранспорта на газ.

Петербургский международный газовый форум начал свою работу на площадях КВЦ «Экспофорум» в северной столице России 31 октября. В нем принимают участие представители профильных министерств и ведомств России, мировых лидеров газовой отрасли, российских и международных отраслевых ассоциаций, научных институтов и аналитических центров. Мероприятие входит в ТОП-5 самых масштабных международных конгрессно-выставочных проектов нефтегазовой отрасли.

 Инициатором участия Минского автомобильного завода в XII Петербургском международном газовом форуме выступил заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, — отметили на МАЗе. — Приглашение было получено во время его визита на наше предприятие в октябре. Сотрудничество МАЗа и Газпрома активно развивается. Подтверждение тому — обширная линейка техники на газомоторном топливе, представленная на КВЦ «Экспофорум».

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *