Около 20 научных разработок Белорусского государственного университета будут представлены на Китайской международной выставке импорта, сообщили в пресс-службе БГУ.

— Научно-техническая и инновационная продукция и технологии БГУ представят на VI Китайской международной выставке импорта, которая пройдет с 5 по 10 ноября в Шанхае, — проинформировали в пресс-службе. — Экспонаты вуза войдут в коллективный раздел Национальной экспозиции Беларусь.

В числе разработок БГУ — противоопухолевые препараты «Цисплацел», «Проспиделонг» и «Темодекс». Первый применяется при удалении опухолей в области головы и шеи. «Проспиделонг» и «Темодекс» имеют гидрогелевую субстанцию и используются для локальной химиотерапии опухолей желудка и головного мозга соответственно.

— На стенде ведущего вуза также будет представлена серия ветеринарных биопрепаратов для лечения и профилактики болезней сельскохозяйственных и домашних животных, — отметили в пресс-службе. — Разработки не имеют зарубежных аналогов и обладают многофункциональным действием. Препараты характеризуются противовирусными, иммуномоделирующими и антибактериальными свойствами. Кроме того, посетители выставки смогут ознакомиться с препаратами для защиты и стимуляции роста растений, пищевыми добавками, технологиями получения биоразлагаемого упаковочного материала и нанесения функциональных металлических покрытий, оборудованием для производства пенополиуретановых изделий, измерительными приборами и др.

Китайская международная выставка импорта направлена на привлечение товаров и услуг в данный регион. Тематические разделы включают автомобильную промышленность, высокотехнологичное оборудование и информационные технологии, медицинское оборудование и лекарственные препараты, потребительские товары, торговлю услугами, продовольственную и сельскохозяйственную продукцию. Также в рамках выставки запланировано проведение деловых мероприятий и переговоров, семинаров, конференций. Организаторами выставки выступают Министерство коммерции Китая и Народное правительство города Шанхай.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *