Экзамен на зрелость

Белорусская партия «Белая Русь» готовится ко II внеочередному съезду. Он пройдет в декабре в Минске.

На заседании Высшего политического совета партии был дан старт подготовке ее структур к участию в электоральной кампании. «Белая Русь» будет выдвигать не только своих представителей в качестве кандидатов в депутаты всех уровней, но и партийцев — в состав избирательных комиссий. Кроме того, еще одно важное направление участия в выборах — организация работы наблюдателей.
Сегодня ряды партии насчитывают более 25 тысяч человек. Ее председатель Олег Романов отмечает:

— Мы стоим на пороге важных политических событий в истории нашей страны, и наша партия проходит экзамен на зрелость. Мы движемся навстречу крупным электоральным кампаниям. 25 февраля 2024 года в Беларуси впервые пройдет единый день голосования, где, как точно подметил Александр Григорьевич Лукашенко, «идеологическая составляющая имеет первостепенное значение».

На недавнем заседании Высшего политического совета был утвержден предварительный календарный план участия организационных структур партии в избирательной кампании.

Ключевым событием подготовки станет II съезд партии, который объединит свыше 500 делегатов и приглашенных со всей страны. Организация масштабной встречи партийцев уже началась: определены члены оргкомитета и место проведения — Дворец культуры и спорта железнодорожников.

Что важно, на грядущем съезде Высший политический совет партии пополнится новыми членами: в структуру войдут председатели областных отделений партии Бреста, Витебска, Гомеля, Могилева.
КСТАТИ

Заседание ВПС посетили победители второго сезона образовательного проекта «Кадровая лестница». Это инициатива РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ» по подготовке высококвалифицированных управленческих кадров из числа молодежного актива университетов.

— Для нашей команды посещение заседания — это не только приятный бонус, но и обучающая часть в рамках проекта, — поделился первокурсник БГУ Ярослав Давыденко. — Не на словах, а на деле партия доказывает, что заинтересована в молодежи. А мы видим реальную возможность для реализации своих идей и задумок, в том числе через «Белую Русь».

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *