Информационно-рекрутинговый образовательный центр Белорусского государственного университета открыт в Чэнду (Китай), сообщили БЕЛТА в вузе.

Торжественная церемония прошла во время официального визита в Китай делегации Белгосуниверситета во главе с ректором Андреем Королем. Работать центр будет на базе Чэндуского института при Сычуаньском университете иностранных языков. Его деятельность будет способствовать продвижению имиджа и статуса БГУ на образовательном пространстве Китая. Ожидается, что это событие активизирует информационное продвижение услуг вуза, будет способствовать увеличению контингента китайских граждан, а также расширит партнерские связи двух стран.

“Вуз будет вести профориентацию и консультирование китайских абитуриентов по вопросам поступления и обучения в БГУ. Также предоставим информацию, касающуюся поступления в магистратуру, студентам-бакалаврам. Планируется совместно с институтом-партнером обучать китайских граждан русскому языку как иностранному. План дальнейших действий уже утвержден. В следующем учебном году на базе центра будет организована приемная кампания БГУ для китайских абитуриентов провинции Сычуань”, – рассказали в пресс-службе вуза.

Посещая Чэндуский институт при Сычуаньском университете иностранных языков, руководители двух вузов договорились об увеличении численности студентов и магистрантов китайского института, направляемых в БГУ на обучение по программам специальностей экономического и филологического профилей.

Продолжится визит делегации БГУ в Китай проведением ряда встреч с коллегами Сычуаньского университета иностранных языков, Центра изучения Беларуси, Пекинского университета политических наук и права, участием в конгрессе по научно-техническим обменам “Одни пояс, один путь”, проведением переговоров о сотрудничестве с руководителями китайских институтов и стран Шелкового пути в рамках участия в конгрессе.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *