Уже стало доброй традицией в рамках мероприятий, посвященных Дню Октябрьской революции, проводить среди ветеранских любительских коллективов районный смотр-конкурс художественного творчества «Не стареют душой ветераны». И каждый год участники этого музыкального соревнования доказывают, что им стареть просто некогда.

Продемонстрировать свои таланты и оценить силы соперников артисты собрались сегодня в кинотеатре «Родина». Конкурсная программа была построена таким образом, чтобы определить лучших в четырех номинациях: «Вокальные ансамбли», «Малые вокальные группы», «Солист-вокалист», «Устный жанр».

Примечательно, что участие в смотре приняли как самодеятельные артисты центра культуры и народного творчества, так и сельских учреждений культуры. Авторские и народные музыкальные произведения исполняли в тот день ветеранские коллективы и солисты. Тематика произведений соответствовала праздничному дню, но нашлось место и для военных песен и стихов, не оставили без внимания конкурсанты и любовную лирику.

Непросто жюри было определить лучших исполнителей музыкального марафона «Не стареют душой ветераны», но конкурс есть конкурс.

Ольга Василевская, как председатель жюри, поздравила всех с наступающим праздником, пожелав счастья, здоровья и всех благ. После чего они вместе с Галиной Куприянцевой и председателем районного совета ветеранов Василием Савченко провели церемонию награждения.

Лучшим в этом году в номинации «Вокальные ансамбли» был признан ансамбль «Поющие сердца» РЦСОН. Дипломом первой степени в номинации «Малые вокальные группы» был награжден дуэт Галины Сазоновой и Валентины Гулидовой Березовского сельского клуба. Лучшими исполнителями в устном жанре были признаны и принимали поздравления Александра Плехова из Васьковичского сельского клуба, славгородчанка Антонина Цыгова и Мария Кирилкова из Новослободского сельского клуба. Праздновали победу в номинации «Солист-вокалист» Валентина Гулидова из Березовского сельского клуба, Марина Макаренко из Васьковичского сельского клуба и Галина Лазаренко из сектора нестационарного обслуживания населения. По признанию жюри, именно этим талантливым женщинам в тот день на сцене не было равных. Был отмечен премией и аккомпаниатор Владимир Кирилков.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *