В Гаване проходит 39-я Международная Гаванская выставка-ярмарка FIHAV-2023. Это крупнейшая площадка для представления новой продукции и проведения переговоров с торговыми партнерами, место встречи предпринимателей всех континентов. Выставка многоотраслевая, на которой можно продвинуть свои товары не только на Кубу, но и в другие страны Латинской Америки. Беларусь на ней представляют ОАО «Витебский мясокомбинат», «Оршанский мясоконсервный комбинат», «Полоцкий молочный комбинат» и Витебский концерн «Мясо-молочные продукты».

Кубинской стороной уже обозначена заинтересованность в импорте белорусских молочных продуктов, колбасных изделий, мясных консервов, что позволит расширить отечественный экспорт.

За 9 месяцев экспортные поставки продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья в Республику Куба выросли на 74,1 процента к уровню аналогичного периода прошлого года.

Международная Гаванская выставка-ярмарка FIHAV проводится при поддержке Министерства внешней торговли, Министерства иностранных инвестиций и сотрудничества, Торговой палаты Республики Куба.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *