Такая организация появится в нашей стране впервые

В Беларуси впервые будет организован женский охотничий клуб. Об этом заявил председатель Белорусской организации охотников и рыболовов Игорь Шуневич, сообщает пресс-служба организации.

«Считаю необходимым создать женский охотничий клуб. Учитывая значительное количество женщин, увлеченных охотой, эта тема сегодня более чем злободневна», – сказал Игорь Шуневич.

По его словам, в клубе будут состоять не только опытные женщины-охотники, но и те, кто только собирается стать натуралистами-природопользователями. 

«Одна из важных функций подобного рода малых неформальных (или формальных) объединений людей, увлеченных одним делом это именно наставничество, и никто не сможет передать свой охотничий и жизненный опыт юным охотницам, лучше, чем их взрослые и опытные подруги. Почему мы делаем акцент на гендерной принадлежности наших охотников? Ответ очень прост: несмотря на то, что женщина и мужчина в нашей стране обладают равными правами, мы разные, и это очевидно. Есть темы, которые интересны будут только женщинам или только мужчинам; есть разговоры, предназначенные не для всех ушей; есть идеи, которыми удобнее поделиться только с подругами по увлечению», – пояснил председатель БООР.

Он отметил, что подобные клубы уже существуют при многих европейских охотничьих объединениях.

«Уверен, что деятельность клуба, в состоянии принести заметную пользу не только самим женщинам-охотницам и рыболовам, но и всей охотничьей индустрии нашей страны», – подчеркнул Игорь Шуневич.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *