В 2023 году объемы текущего ремонта столичных объектов здравоохранения увеличились почти на 360%. Об этом рассказал журналистам начальник отдела строительства комитета по здравоохранению Мингорисполкома Павел Голик.

“На укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения города Минска в 2023 году выделено из средств бюджета Br294,7 млн, в том числе в рамках инвестпрограммы – Br218,2 млн. Для проведения капитального ремонта учреждений – Br34,3 млн, текущего – Br42,2 млн. Нужно отметить, что объемы финансирования в 2023 году значительно превышают прошлогодние. Только объемы текущего ремонта увеличились на 360%”, – отметил Павел Голик.

За 10 месяцев 2023 года в столице введено в строй три крупных объекта капитального строительства.

“Возведено здание детской городской поликлиники №14, в июне открыли приемное отделение на 73 койко-места и операционный блок городской клинической больницы №5, в сентябре – одноэтажную медицинскую амбулаторию в микрорайоне “Сокол”, – рассказал начальник отдела строительства.

Что касается ближайшей перспективы, то до конца текущего года в Минске планируется введение в эксплуатацию еще трех социально значимых объектов.

“Среди тех объектов, которые планируем ввести в строй в 2023-м – девятиэтажный хирургический комплекс 11-й городской клинической больницы на 330 мест по улице Корженевского, блок из пяти этажей для целей трансплантации костного мозга и стволовых клеток на 32 койко-места Минского научно-практического центра хирургии, трансплантологии и гематологии, а также два десятиэтажных корпуса общежития квартирного типа для медработников на 375 блоков”, – уточнил Павел Голик.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *