Второй этап асинхронного турнира по интеллектуальным играм среди школьников «Интеллект-марафон» состоялся на базе центра детского творчества.


Командами-участницами соревнований для самых эрудированных стали: «Знатоки» первой городской школы, «Поколение Z» Васьковичской средней школы, «Политики» и «Дружба» Гиженской средней школы, «Иксы и Игреки –5» Лопатичской средней школы, «Фортуна» Свенской средней школы, «Тимуровцы» Ржавской базовой школы, «АшДваВо» второй городской.


По 5 вопросов на 10 тем «Своей игры» были рассчитаны на кругозор и любознательность. Мозговой штурм ждал и в «Что? Где? Когда?». Командам надо было ответить на 30 непростых вопросов.


Запутанные, сбивающие с толка, имеющие иногда совершенно неожиданный ответ вопросы заставили понервничать игроков, а жюри лишний раз подсчитать сумму набранных баллов.
В «Своей игре» лучшие результаты в рейтинговой таблице показали «Иксы и Игреки-5», «Знатоки» и «Дружба». А в «Что? Где? Когда?» наибольшее количество правильных ответов было у команды «Иксы и Игреки-5».

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *