Анатолий Исаченко провел совещание по строительству нового хирургического корпуса в бобруйской городской больнице СМП

Анатолий Исаченко провел совещание по строительству нового хирургического корпуса в бобруйской городской больнице СМП

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко сегодня провел рабочее совещание, темой которого стало строительство нового хирургического корпуса и снос существующего 4-этажного хирургического корпуса в УЗ «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи имени В.О. Морзона».

Новое здание будет расположено на месте старого четырехэтажного хирургического корпуса 1972 года постройки, которое не отвечает необходимым современным требованиям.

Отметим, что заказчиком строительства нового хирургического комплекса является КУДП «УКС г. Бобруйска».

Председателю облисполкома во время совещания доложили о сроках сноса старого хирургического корпуса и рассказали о строительстве нового. Подчеркнуто, что новые площади будут способствовать формированию оперативных мер по проведению хирургического лечения при помощи высокоточной техники.

Анатолий Исаченко подчеркнул:

«Бобруйск – это прекрасный город, который имеет большое значение как для Могилевщины, так и для Республики Беларусь. Напомню, что город отнесен к территориям ускоренного развития, к так называемым городам «80+». И у Бобруйска есть все для обеспечения опережающего роста. Здесь сегодня мы работаем по многим направлениям, одним из которых является строительство нового хирургического корпуса и снос существующего 4-этажного хирургического корпуса бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи. В новом корпусе будет сосредоточено все необходимое оборудование. Отмечу, что данный вопрос отработан специалистами».

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость