Белорусский нападающий “Вашингтона” Алексей Протас забросил первую шайбу в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги сезона-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.В ночь на воскресенье “Вашингтон” гостил в Нью-Йорке у “Айлендерс”.

За 40 секунд до окончания второго периода ворота “островитян” поразил Алексей Протас, сделав счет 3:0 в пользу своей команды. Встреча в итоге закончилась победой “Кэпиталз” – 4:1.

Всего на льду белорус провел почти десять минут, заработал показатель полезности “+2” и по итогам встречи был признан второй звездой матча. Сегодняшняя шайба стала для Протаса первой в текущем сезоне НХЛ, также в его активе три голевые передачи.

На данный момент “Вашингтон” с 16-ю очками занимает седьмое место в Восточной конференции, следующий матч “столичные” проведут 15 ноября дома против действующих чемпионов из “Вегаса”. Также этой ночью очередную игру за “Калгари” провел наш Егор Шарангович, в проигранном “Оттаве” со счетом 1:4 матче белорус результативными действиями не отметился.