Высокий уровень знаний поможет стать студентом досрочно

Педагогические, инженерные, IT и другие – список сформирован в каждом вузе. Участвовать в олимпиадах могут только ученики 11-х классов. Квоты для зачисления абитуриентов без вступительных испытаний не изменились – до 15% от контрольных цифр приема. В прошлом году такие успехи помогли стать студентами 369 школьникам.  

«В этом году планируется, что данные олимпиады будут проведены в 21 региональном вузе по ряду актуальных и востребованных специальностей нашей экономики, ну и популярных среди абитуриентов. Этот опыт уже был у нас опробован в прошлом году. Порядка 75% ребят, которые поступили по данной траектории, они выбрали вузы своего региона. В этом году только в региональных вузах Олимпиады остались. То есть в минских учреждениях высшего образования проводиться университетские Олимпиады не будут», – пояснил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Беларуси Сергей Пищов.

Для участия нужно оформить заявку на сайте учебного заведения. Важно, чтобы предмет олимпиады совпадал с первым профильным предметом ЦТ, который нужен для поступления.

Поделиться

От ОНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *