В Средней школе №1 специалистами учебно-методического кабинета было организовано проведение районного (второго) этапа республиканской олимпиады среди учащихся 8-11 классов по 16 учебным предметам.

В этих испытаниях приняли участие 79 учащихся, в том числе 29 – из сельских школ, 50 – из школ города. По решению жюри 29 учащихся, добившиеся лучших результатов, признаны победителями на уровне района и отмечены дипломами: I степени – 16, II степени – 9, III степени – 4 учащихся, 8 отмечены похвальными отзывами. Процент успешности составил 36,7% от общего количества участников.

Лучших результатов добились учащиеся Лопатичской средней школы. Из 9 школьников, принявших участие в олимпиадах, 6 завоевали дипломы.

Неплохо выступили учащиеся Гиженской и Свенской средних школ. 50% участников этих школ также отмечены дипломами разных степеней.

В ближайшее время состоится отборочный тур третьего (областного) этапа республиканской олимпиады по учебным предметам, и мы узнаем, кто из ребят примет участие и будет отстаивать честь района в областном этапе.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *