Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) победно начали выступление в первом круге квалификации отборочного турнира первенства Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.В стартовом матче группы 8 в турецком Манавгате белорусы выиграли у команды Греции со счетом 1:0. Победный мяч на 36-й минуте игры забил Руслан Мялковский.

Во втором туре 18 ноября команда Михаила Мархеля сыграет со сборной Турции, а 21 ноября завершит первый этап игрой со сверстниками из Литвы.

В элитный раунд отборочного турнира юниорского континентального первенства выходят по две лучшие команды из 13 групп, а также лучшая сборная из занявших третьи места (по дополнительным показателям). Путевки в элитный этап уже завоевали футболисты Австрии, Латвии, Чехии, Германии, Норвегии, Португалии, Черногории, Северной Македонии и Румынии. Поединки за выход в финальную стадию юниорского континентального первенства пройдут весной 2024 года. Финальный турнир состоится с 15 по 28 июля на футбольных аренах Северной Ирландии, команда которой освобождена от квалификации.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *