Вопросы сотрудничества в сфере здравоохранения обсудили Беларусь и Экваториальная Гвинея. Об этом информирует официальный телеграм-канал Министерства здравоохранения Беларуси.

Как отметили в ведомстве, во время посещения белорусской официальной делегацией Экваториальной Гвинеи состоялись переговоры и заседание межгосударственной рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере здравоохранения и фармацевтики. Диалог состоялся под руководством глав министерств двух стран. Также белорусская делегация ознакомилась с работой одной из лучших клиник страны La Paz, которая находится в столице государства, городе Малабо.

Уточняется, что во время посещения медучреждения министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич обсудил с коллегами из Экваториальной Гвинеи вопросы производства, поставки комплектующих и обслуживания медицинской техники в Экваториальную Гвинею. Были также затронуты вопросы подготовки специалистов для обслуживания медтехники в учреждения здравоохранения страны. Во время встречи с руководством больницы были предложены к обсуждению возможные проекты, которые будут соответствовать интересам двух стран.

Масштабная белорусская делегация во главе с министром иностранных дел Сергеем Алейником находится в Экваториальной Гвинеи. В состав делегации также вошли министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Бартош, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, заместители министров промышленности, образования, председателей Государственного комитета по науке и технологиям, государственных концернов, представители руководства Белорусской торгово-промышленной палаты, высших учебных заведений, деловых и финансовых кругов.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *