Каждый год в сельскохозяйственной отрасли Минской области фиксируются новые рекорды. Об этом рассказал первый заместитель председателя Минского облисполкома Сергей Левкович накануне праздника тружеников села, сообщает пресс-служба Минского облисполкома.

“Год для нас выдался непростым с учетом засухи. Мы не добрали зерна колосовых культур к уровню прошлого года, однако получили рекордный для Минщины урожай кукурузы – свыше 600 тыс. т. 2023-й можно назвать и годом модернизации животноводческой отрасли”, – отметил Сергей Левкович.

К концу года в центральном регионе будут введены в строй не менее 25 молочнотоварных комплексов, строящихся в рамках инвестпрограммы Миноблисполкома и поручения Президента. Кроме комплексов уже ведется строительство такого же количества МТК.

“Одним из важнейших критериев развития отрасли является зарплата работников. За 9 месяцев в сельском хозяйстве региона она выросла на 19%. Наши руководители сельхозпредприятий, специалисты растут профессионально. А главной задачей является модернизация отрасли, чтобы облегчить труд людей, создав им комфортные условия работы”, – подчеркнул Сергей Левкович.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *