В мексиканском городе Гвадалахара продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике для спортсменов в возрасте до 20 лет. В активе белорусской команды появилась вторая награда по сумме двоеборья. Серебро в весовой категории до 89 килограммов принес Игнатий Павлюковец, сообщается в Telegram-канале Национального олимпийского комитета Беларуси.

В сумме двоеборья белорусский штангист поднял 348 килограммов (156 кг + 192 кг). Он стал обладателем двух малых бронзовых наград и, главное, завоевал серебро по сумме двух упражнений.

Чемпионом мира стал американец Элайджа Хайн, который превзошел результат белоруса на 3 килограмма. Бронзовая медаль досталась Зурабу Мсхаладзе из Грузии.

Таким образом, в активе белорусской команды на мировом первенстве стало уже две медали в двоеборье. Ранее бронзовым призером в весовой категории до 67 килограммов стал Егор Попов.