В преддверии 80-летия освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 1″Б” класса ГУО «Средняя школа №2 г.Славгорода» вместе с родителями совершили особенное путешествие в прошлое. 19 ноября они посетили экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне, в ГУК “Славгородский районный историко-краеведческий музей”.

Учащиеся познакомились с интересными фактами из истории своего района, узнали о подвигах местных жителей и военных действиях. Они с удивлением рассматривали подлинные документы, фотографии и личные вещи участников Великой Отечественной войны. Ребята увидели награды, за которые сражались их предки, и восхищались их храбростью и самоотверженностью.

Посещение музея стало настоящим уроком патриотизма и уважения к истории. Дети задавали вопросы и активно обсуждали увиденное с родителями и экскурсоводом, расширяя свои знания о Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия позволяют молодому поколению понять и оценить ценность мира, которую достигли те, кто сражался за свободу и независимость нашей страны.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *