Сегодня с участием Премьер-министра Беларуси Романа Головченко состоялась презентация первого электробуса, произведенного белорусскими и российскими машиностроителями для пассажирских перевозок Нижнего Новгорода. 

С особенностями новинки Романа Головченко ознакомил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. В частности, он сообщил, что конструкторы создали уникальный продукт на рынке, который позволяет выдерживать серьезную конкуренцию с аналогичными продуктами: среди достоинств – увеличенный запас хода и емкость батареи.

– Сколько кузовов поставлено? – задал вопрос Роман Головченко.

– Уже полностью готовы три электробуса, поставлены пять кузовов, – уточнил генеральный директор ОАО «Белкоммунмаш» Тарас Мурог.

– В любом случае хотелось бы отметить, что сейчас это первый образец, но по тем характеристикам, которые он показывает и которые должны доказать в серии, это лучший продукт на рынке. Реально, – охарактеризовал новинку губернатор Нижегородской области.

– И по цене самый конкурентный, что немаловажно, – добавил председатель совета директоров ООО «СП «Нижэкотранс» Андрей Бирюков.

После краткой экскурсии по салону электробуса Роман Головченко и Глеб Никитин оставили автографы и напутственные слова его производителям и будущим пассажирам на стекле первого экземпляра электробуса МиНиН.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *