Легче предупредить

В Минске начали работу информационные площадки проекта молодежного крыла городской организации БСЖ «Наркосбыт. Остановиться вовремя».

Молодежь нередко оказывается втянутой в незаконный сбыт наркотических веществ. Количество преступлений, связанных с распространением наркосодержащих веществ, за 2022 год значительно возросло, особенно среди несовершеннолетних. Большинство осужденных за распространение — подростки. Предупредить это — одна из целей проекта молодежного крыла Минской городской организации БСЖ «Наркосбыт. Остановиться вовремя».

Недавно молодежные лидеры районов столицы прошли обучение тому, как взаимодействовать с разными аудиториями — детьми разного возраста, родителями. А в ноябре во всех районах города стартовали встречи информационных групп, в состав которых входят также представители сфер образования, здравоохранения, внутренних дел, в учебных заведениях, на предприятиях города.

— Важно донести информацию о непростом вопросе в понятной для каждой конкретной аудитории форме: через квест, интерактивную игру — для детей, через наглядные примеры — для взрослых, — отметила председатель молодежного крыла МГО БСЖ Евгения Калечиц.

Работа информационных групп рассчитана на год. Примечательно, что на реализацию проекта направят грант конкурса молодежных инициатив Минобразования и БРСМ.

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *