23-11-2023 Фото Алексея Вязмитинова. г. Минск. Минский горисполком. Кочанова Председатель Совета Республики принимает участие в заседании Минского горисполкома.

Сегодня время возможностей, Глава государства говорит об этом часто и много. Мы должны сделать все, чтобы предприятия работали эффективно. Такое мнение уполномоченный представитель Президента Беларуси по городу Минску, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова высказала в ходе заседания Мингорисполкома по итогам социально-экономического развития столицы за 9 месяцев текущего года.

– Вы должны понимать: сегодня все работают, защищая свою Родину, – подчеркнула спикер Совета Республики. – Открываются новые производства, предприятия, создаются свои продукты, которые нужно заменять. Диверсифицировать рынки – это первое, а второе – надо думать, что еще мы можем выпускать. Что сегодня пользуется спросом на рынке? Надо перестраиваться! 

Наталья Кочанова предложила решения Мингорисполкома сделать более жесткими и в отношении республиканских органов управления в том числе. 

– Все работают в одинаковых условиях, – сказала она. – Решения исполкома должны быть четкие и понятные – установленные сроки и те предложения, которые мы должны указать. Решения исполкома коллегиальные и обязательны для исполнения. А руководителям предприятий следует внимательно посмотреть на выполнение показателей. И если не получается с показателями, есть проблемные вопросы – обращайтесь. 

Поделиться

От СБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *