Ночью 24 ноября дежурные силы ПВО уничтожили 16 украинских беспилотников над Крымским полуостровом и Волгоградской областью, сообщили в Минобороны РФ. При этом губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что за прошедшие сутки ВСУ выпустили по населённым пунктам региона 26 снарядов и совершили несколько атак с применением БПЛА.

В ночь на 24 ноября были пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки БПЛА самолётного типа по объектам на территории Российской Федерации, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«Дежурными средствами ПВО уничтожено 16 БПЛА, из которых 13 — над Крымским полуостровом и три — над территорией Волгоградской области», — говорится в сообщении.

Наряду с этим губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что за прошедшие сутки войска киевского режима в общей сложности выпустили 26 боеприпасов по населённым пунктам региона. В частности, по селу Журавлёвка было выпущено девять артиллерийских снарядов, в посёлке Прилесье зафиксировано шесть прилётов после обстрела из миномётных орудий.

Кроме того, в Щетиновке с БПЛА было сброшено три взрывных устройства, в селе Долгое украинский беспилотник сбросил два осколочных боеприпаса, а в селе Козинка из-за атаки дрона-камикадзе осколочные ранения нижних конечностей получил мужчина. Позднее ещё один БПЛА сбросил самодельное взрывное устройство на окраине села.

Поделиться

От RT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *