Во второй половине дня в РЦК и НТ вниманию гостей была представлена тематическая инсталляция «Героические страницы нашей истории», демонстрировалось современное оружие, ордена, медали, значки, работала выставка детских рисунков и дегустационная площадка продукции местных сыроваров.
В зрительном зале, где прошли торжественное собрание и праздничный концерт, практически не было свободных мест.
Председатель райисполкома Андрей Кожемякин, гости района сердечно поздравляли славгородчан со знаменательной датой, подчеркивая, что дружба и братство наших народов закалились в войне и выдержали самые суровые испытания.
Глава района передал заместителю руководителя Российского центра науки и культуры, представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, первому секретарю Посольства Российской Федерации Наталье Авралёвой медаль «За Отвагу», которая была найдена на территории нашего района, чтобы она вручила награду семье красноармейца, который числится в списках пропавших без вести. Его имя было установлено благодаря совместной работе поисковых отрядов «Сириус» и «ВИККРУ». В дар от Посольства Российской Федерации, представительства Россотрудничества и фонда ветеранов дипломатической службы Наталья Авралёва вручила Андрею Кожемякину книги «Память».


Совместный тематический концерт «Родной земли мы подвиг славим», участие в котором приняли артисты нашего района и Брянской области, стал ярким и незабываемым завершением предпраздничного дня.

Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *