В Республиканском центре управления и реагирования на чрезвычайные ситуации прошел семинар по вопросам работы водолазно-спасательной службы МЧС и ОСВОДа и основным задачам функционирования ГИМС. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

“Водолазно-спасательная служба занимает важное место в обеспечении безопасности граждан. Гибель людей на воде требует от нас реализации своевременных мероприятий по проведению профилактической работы с гражданами, обеспечению готовности органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и ОСВОДа к спасению людей на воде и оснащению подразделений современными средствами спасения”, – сказал первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

О причинах и условиях гибели людей на воде рассказал заместитель председателя ОСВОДа Дмитрий Барановский. Начальник государственной инспекции по маломерным судам Юрий Богданчик выступил с докладом о взаимодействии МЧС, ОСВОДа и ГИМС по обеспечению безопасности судоходства маломерных судов на водоемах страны. Начальник водолазно-спасательной службы РОСН “ЗУБР” Олег Степук рассказал об организации функционирования и обеспечения боеготовности подразделений водолазно-спасательной службы МЧС.

Участники семинара обсудили организацию функционирования и обеспечения боеготовности водолазно-спасательных служб каждого областного УМЧС. Также затрагивались вопросы способов взаимодействия водолазно-спасательных служб и дальнейшего их совершенствования, направленного на снижение гибели людей на водоемах и развитие материально-технической базы.

Поделиться

От БЕЛТА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *