Объемы заказа на поставку (заготовку, сдачу) в 2024 году лома и отходов черных и цветных металлов для государственных (республиканских) нужд установлены постановлением Совета Министров №831 от 28 ноября 2023 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.В 2024 году в планах собрать 1,254 млн т лома и отходов черных металлов и 20,1 тыс. т цветных металлов.

Государственными заказчиками определены гособъединение “Белвтормет” и входящие в его состав организации, осуществляющие деятельность по заготовке (закупке) лома и отходов черных и цветных металлов. Им необходимо заключить с юрлицами, у которых в процессе хозяйственной деятельности образуется металлолом, контракты на его поставку для государственных нужд, предусмотрев разбивку госзаказа по кварталам.

Министерству промышленности совместно с органами госуправления до 25 января 2025 года следует представить в Совмин аналитическую информацию о выполнении государственного заказа, обоснованные предложения о совершенствовании порядка учета, хранения, поставки (заготовки, сдачи), переработки и использования металлолома.

Облисполкомы и Минский горисполком с участием министерств лесного хозяйства, природных ресурсов и охраны окружающей среды, по чрезвычайным ситуациям будут принимать меры по обеспечению эффективного вовлечения в хозоборот металлолома, находящегося на территориях соответствующих административно-территориальных единиц

Поделиться

От belta

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *