В Ханты-Мансийске стартовал второй этап Кубка России по биатлону с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА. Программу этапа открыла мужская спринтерская гонка. Лидер нашей команды Антон Смольский не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и в итоге показал на финише третий результат. Опередить белоруса смогли только чемпион предыдущего розыгрыша Кубка Содружества Эдуард Латыпов, представляющий команду Башкортостана (на 9 секунд), а также Евгений Сидоров из сборной Красноярского края (на 3 секунды). В десятку сильнейших попали еще три белорусских биатлониста: Дмитрий Лазовский занял 7-е место, Иван Тулатин стал 9-м, Максим Воробей – 10-й. Всего участие в мужском спринте приняли 106 человек.

В 12.00 по белорусскому времени на старт аналогичной дисциплины выйдут девушки, где среди 79 спортсменок выступят семь представительниц Беларуси. Программу второго этапа Кубка России по биатлону завтра продолжат две гонки преследования, завершатся соревнования в Ханты-Мансийске в воскресенье мужским и женским масс-стартами.