07-12-2022 Брестская область, Брестский район, очередь на границе Беларуси и Польши. В районе пункта пропуска "Козловичи". Транспорт, фуры, машины, грузовики, дорога. Фото Павла Богуша

Очереди грузовиков на въезд в Евросоюз сохраняются, оформления ожидают 2,3 тысячи фур. Об этом сообщается в Telegram-канале Госпогранкомитета Беларуси. 

По состоянию на 10:00 самый загруженный маршрут на въезд в ЕС проходит через польский пункт пропуска «Кукурыки» («Козловичи»), где въезда на сопредельную территорию ожидают более 730 фур. За сутки польские контрольные службы приняли на свою территорию менее половины грузового транспорта от нормы – 45%.

Около 1,5 тысячи большегрузов фиксируется на литовском направлении. Меньше всего транспорта оформили в погранпереходе «Мядининкай» («Каменный Лог») – 7% от нормы, что соответствует пропуску одной фуры в час из 20 возможных. Самый загруженный погранпереход на литовском направлении – «Шальчининкай» («Бенякони»).

Через латвийский пункт пропуска «Патерниеки» («Григоровщина») в страны ЕС за сутки въехало 43% фур.

По состоянию на 10:00 очереди легкового транспорта фиксируются перед всеми литовскими пунктами пропуска и польским «Тересполем» («Брест»).

Поделиться

От sb

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *