Беларусь готовится к большому марафону добра

Беларусь готовится к большому марафону добра

От маленького райцентра до крупных городов – праздник дойдет до каждого ребенка

Чтобы праздник был у всех! Страна готовится к большому марафону добра! До старта благотворительной акции «Наши дети» остается менее двух недель.

От маленького райцентра до крупных городов – праздник дойдет до каждого ребенка. Гостей будут ждать в домах-интернатах, приемных семьях, реабилитационных центрах. Юные таланты получат приглашение на главную елку страны и на большой новогодний бал. Без внимания, так принято в Беларуси, не останется никто.

С Новым годом и Рождеством также поздравят пожилых белорусов. По инициативе Президента в стране вновь пройдет благотворительная акция «От всей души». К праздникам готовятся и культурные заведения. Только в Минске намечено более 250 мероприятий. Основные площадки, по традиции, в Верхнем городе и возле Дворца спорта. Здесь развернется большая новогодняя ярмарка и выберут самую оригинальную елку Минска. Насыщенная программа и в новогоднюю ночь.

Совсем скоро Минск засияет! Аналогам некоторых световых инсталляций и экспозиций нет в Европе. Новогодние огни зажгутся на 27 елках. Для любителей активного отдыха – интерактивный квест. Желающим нужно пройти 14 локаций и выполнить задания, чтобы получить приз. Чтобы Новый год прошел без происшествий – милиция перейдет на усиленный режим службы. В праздники проход на центральные площадки – через КПП.

Последние новости

Новости района

Чисто по-нашему! Славгородчане дружно встретили большой субботник!

18 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Дневник весенне-полевых работ: ритм весенней страды

17 апреля 2026
Читать новость
Новости Республики

Прямая телефонная линия в Могилевской таможне

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Сжигание мусора при уборке на кладбищах запрещено!

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Личный прием граждан, их представителей, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц в Славгородском райисполкоме осуществляют следующие должностные лица:

17 апреля 2026
Читать новость
Новости района

ПРЯМАЯ ТЕЛЕФОННАЯ ЛИНИЯ ИВАНОВА Ольга Владимировна, начальник управления по труду, занятости и социальной защиты райисполкома.

17 апреля 2026
Читать новость