По данным СМИ, убийца – это ученый, профессор колледжа.

Американской полиции удалось установить личность преступника, открывшего накануне огонь по студентам Невадского университета в Лас-Вегасе, убившего четверых молодых людей и ранившего, как минимум, четверых учащихся и двух полицейских. По информации CNN, за оружие взялся 67-летний профессор.

«Стрелявший – профессор колледжа, связанным с образовательными учреждениями в штатах Джорджия и Северная Каролина», – сообщает RT.

По данным СМИ массовый расстрел произошел в кампусе Университета Невады в Лас-Вегасе, в зале, где играли студенты и собирали предметы из конструктора LEGO.

Ранее сообщалось о трех погибших в результате массовой стрельбы в университете. 

Напомним, что The Washington Post обобщил данные о случаях массовой стрельбы в США и пришел к выводу, что с каждым годом фиксируется все больше фактов применения огнестрельного оружия в общественных местах. Так, в 2022 году произошло 36 подобных преступлений, а за 11 месяцев 2023 года уже 38. Среди резонансных происшествий – стрельба мужчины на скутере по прохожим в Нью-Йорке, в результате трое были ранены, один человек погиб. 

Поделиться

От tvzvezda

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *